Установка для Статического Зондирования грунта УСЗ-15

Установка статического зондирования УСЗ-15 это специальный автомобиль - лаборатория, целью которой является выполнение полевых испытаний грунтов методом статического зондирования в осложненных геологических условиях. УСЗ-15 смонтированная на шасси КАМАЗ 6х6 позволили значительно повысить эффективность установки УСЗ-15.

Применение специальных технологий утяжеления автомобилей КАМАЗ и УРАЛ позволило достичь усилия вдавливания до 15 тонн сохранив колесную формулу 6х6 и не потерять ни в габаритах, ни и в проходимости установки. Новая формула развесовки по осям позволила оптимально распределить массу автомобиля и установки статического зондирования.

Фургон-лаборатория (Кунг)

Фургон лаборатория, при производстве установок статического зондирования, имеет ряд преимуществ по сравнению с аналогичными установками других производителей:

- Современная конструкция и материалы.

Использование специального каркаса фургона, исключает деформацию его геометрических размеров, что в последующем не влечёт за собой потерю гидроизоляции фургона. Использование изометрических панелей и современных утеплителей эффективно сохраняет тепло внутри фургона, что позволяет не использовать нагревательные элементы всю рабочую смену. Фургон не подвержен коррозии, товарный вид сохраняется на протяжении долгих лет. Установлены стеклопакеты, что в зимний период позволяет эффективно сохранять тепло, а в летний используя микропроветривание, достигать комфортной температуры исключая сквозняки. Отопители фургона, так же применяются и являются базовыми элементами, в комплектации фургона.

Модернизированное задавливающее устройство позволяет установить на него забуривающее устройство, использование которого существенно упростит проведение испытаний на насыпных грунтах или в тех условиях где работа зондированной колонны сразу не возможна.

- Балластная рама установки.

Индивидуально спроектированная рама установки в зависимости от комплектации и выбранного шасси, позволяет достичь оптимальной разве совки УСЗ. Является одним из ключевых факторов установок подобного класса, поскольку на прямую связан с достижением максимальных глубин зондирования и соблюдения параметров инклинометре.

- Современная электрификация фургона.

LED – светильники фургона, позволяет достигать в тёмное время суток достаточное освещение для комфортной и безопасной работы. Применение светодиодных светильников существенно сказывается на аккумуляторных батареях шасси. Использование профессиональных инверторов, позволяет получать в фургоне 220 Вольт и безопасно подключать потребители. Система предупреждения скачков напряжения не позволит выйти из строя ни дорогостоящему измерительному оборудования, ни компьютерной периферии.

 

- Аутригеры.

Установленные по периметру платформы и жёстко с ней связанные аутригеры, позволяют обеспечить вывешивание и установку в горизонте фургон-лабораторию, используя тем самым вес машины в качестве противовеса усилию вдавливания.

- Направляющая для штанг

Максимально приближена к земле. При подъёме штанг, штанги фиксируются пневматическим цилиндром, что позволяет минимизировать изгиб штанг. Используется для минимизирования вероятности поломки штанг при зондировании. Направляющая центрирует штангу статического зондирования и даёт чёткое направления штангам в процессе задавливания

Все подробности уточняйте у специалистов отдела продаж компании по телефону 8 800 555 94 90 либо 8 351 217 15 50

 


Последние новости